Почему в Италии такая высокая смертность от коронавируса? Названа причина

© REUTERS / CIRO DE LUCAПроверка температуры на улице у прохожего в Италии, который приехал поездом из Милана в Неаполь
Проверка температуры на улице у прохожего в Италии, который приехал поездом из Милана в Неаполь - Sputnik Грузия
Подписаться
Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса и уже опередила материковый Китай по числу смертей от COVID-19

ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. Возможной причиной шокирующей смертности заразившихся коронавирусом в Италии может быть специфика системы тестирования, пишет местное издание Corriere della Sera.

Ситуация в Москве в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Число зараженных коронавирусом в России выросло до 438

Как отмечается, с распространением пандемии Италия изменила стратегию тестирования COVID-19. То есть после начала локальной вспышки инфекции в Ломбардии тесты делали всем лицам, которые вступали в контакт с инфицированными. Но позже из-за быстрого роста количества зараженных и нехватки материалов, в Италии решили тестировать на коронавирус только людей с тяжелыми симптомами и граждан, входящих в группу риска.

Как подчеркивают в издании, если бы тестов проводилось больше, то и число официально подтвержденных случаев заражения было бы во много раз больше, а процент смертности в итоге снизился бы до значений, довольно близких к показателям Китая.

Как известно, Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса и уже опередила материковый Китай по числу смертей от COVID-19. По последним данным, в стране зафиксированы 53 578 случаев заражения, 4 827 человек погибли.

Каладзе поддержал Паоло Мальдини, который борется с коронавирусом >>>

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным ВОЗ, общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 23 марта составляет 294 110 человек, скончались 12 944 человека. Всего заболевание охватило 186 стран мира.

Лента новостей
0