Премьер-министр Великобритании заразился коронавирусом

© photo: Sputnik / Dustin Griffiths-Wileys / Перейти в фотобанкПремьер-министр Борис Джонсон
Премьер-министр Борис Джонсон - Sputnik Грузия
Подписаться
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией

ТБИЛИСИ, 27 мар — Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в своем Twitter заявил, что заразился коронавирусом.

"За последние 24 часа у меня развились легкие симптомы болезни, и тест на коронавирус дал положительный результат. Сейчас я сам себя изолирую, но буду продолжать руководить работой правительства через видеосвязь", - написал он.

В соответствии с инструкцией, премьер-министр проводит самоизоляцию на Даунинг-стрит. В видеобращении Джонсон призвал британцев последовать его примеру и оставаться дома, чтобы защитить себя и всех окружающих.

Человек работает за компьютером - Sputnik Грузия
Как помочь людям во время коронавируса, не выходя из дома: пять простых способов

Накануне стало известно, что коронавирусом заражен также принц Чарльз, прямой наследник британского престола. Заболевание у него также протекает в слабой форме, он находится в самоизоляции в Шотландии.

В британском правительстве коронавирусом была больна и замминистра здравоохранения Надин Доррис, однако она уже выздоровела и вернулась к работе.

В Великобритании, по последним данным, 11,8 тысячи случаев заражения коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным Университета Джонса Хопкинса, коронавирус распространен в более чем 170 странах, заражено свыше 537 тысяч человек по всему миру, более 24 тысяч погибли.

Лента новостей
0