В Испании от коронавируса умер еще один гражданин Грузии

© photo: Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкСитуация в Мадриде в связи с коронавирусом
Ситуация в Мадриде в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
55-летний мужчина страдал онкологией, и это обусловило главным образом летальный исход - его организм не справился с коронавирусом

ТБИЛИСИ, 13 апр — Sputnik. В Барселоне от коронавируса скончался еще один гражданин Грузии, об этом сообщил министр иностранных дел Давид Залкалиани на брифинге после заседания координационного совета.

Количество инфицированных коронавирусом в Грузии увеличилось на девять человек>>

По словам Залкалиани, 55-летний мужчина страдал онкологией, поэтому его организм был ослаблен и не смог справиться с коронавирусной инфекцией.

"Консульство Грузии в Барселоне находится на постоянном контакте с членами его семьи. Мы очень постараемся, чтобы был соблюден протокол погребения, предусмотренный Всемирной организацией здравоохранения", - заявил Залкалиани.

Служащие военного подразделения по чрезвычайным ситуациям (UME) в Малаге дезинфицируют международный аэропорт Малага-Коста-дель-Соль в Испании в рамках 15-дневного чрезвычайного положения для борьбы со вспышкой коронавируса - Sputnik Грузия
В Испании от коронавируса умер гражданин Грузии

Это уже четвертый гражданин Грузии, скончавшийся в Испании от коронавируса.

Также стало известно, что грузинскому священнослужителю в Испании архимандриту Пиросу Гоциридзе десять дней назад установили заражение коронавирусом. По его словам, источник заражения пока не определен. Около двух недель назад архимандрит почувствовал боль в сердце, в суставах, слабость, а также головную боль. Несколько дней у него держалась температура выше 37.

По его словам, священнослужителям в Испании уже более месяца запрещено проводить службы, поэтому они перешли на онлайн-режим работы.

На данный момент состояние здоровья архимандрита стабильное.

За все время в Испании коронавирусом заразились более 166 тысяч человек, выздоровели 62 тысячи, 17 тысяч — скончались.

Лента новостей
0