Пентагон ожидает новой вспышки пандемии в мире

© photo: AFP 2020 / ANGELA WEISSСитуация в США в связи с коронавирусом
Ситуация в США в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее Трамп объявил о том, что работа над разработкой вакцины и средствами профилактики идет очень хорошо, и власти рассчитывают получить антивирус в конце года или раньше

ТБИЛИСИ, 20 мая – Sputnik. В США Минобороны рассматривает возможность еще одной вспышки пандемии в мире, поскольку вакцина против вируса может появиться только к лету 2021 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Task & Purpose.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Грузия
Лавров прокомментировал планы Трампа вывести США из ВОЗ

"У нас впереди долгий путь с реальной возможностью повторной вспышки COVID-19", - сказано в документе, подготовленном для главы Пентагона Марка Эспера его помощником. Поясняется, что министр документ не подписал.

"Поэтому сейчас мы должны перенаправить наше внимание на продолжение критически важных миссий, расширение масштабов деятельности и проведение необходимой подготовки, если позже в этом году произойдет значительная вспышка COVID-19", - отмечается в документе.

Правда, как отмечает издание, представитель ведомства заявил, что документ устарел, но отказался предоставить дополнительную информацию. Источник издания в ведомстве добавил, что записка не была официально выпущена, и в нее могут быть внесены изменения.

Ранее американский президент Дональд Трамп объявил о том, что работа над разработкой вакцины и средствами профилактики идет очень хорошо, и власти рассчитывают получить антивирус в конце года или раньше.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено более 4,7 миллиона случаев заболевания, скончались более 316 тысяч человек.

Лента новостей
0