В Польше число выявленных случаев заражения COVID-19 приблизилось к 20 тысячам

© AFP 2024 / Wojtek RadwanskiЖители Варшавы на берегу реки Вислы в Польше
Жители Варшавы на берегу реки Вислы в Польше  - Sputnik Грузия
Подписаться
С 4 мая в стране после полуторамесячного перерыва решили возобновить работу торговых центров, а с 18 мая – ресторанов, кафе, баров и салонов красоты

ТБИЛИСИ, 21 мая — Sputnik. В Польше количество выявленных носителей нового типа коронавируса увеличилось за сутки на 489, таким образом общее число подтвержденных инфицированных возросло до 19 983, сообщает министерство здравоохранения республики.

Граффити на тему коронавируса в Берлине - Sputnik Грузия
В Германии не намерены проводить обязательную вакцинацию против COVID-19

По информации ведомства, уже несколько дней подавляющее большинство новых заражений COVID-19 приходится на Силезское воеводство, где обнаружены несколько очагов распространения вируса среди шахтеров - 282 случая.

По данным минздрава, за минувшие сутки скончались 12 пациентов с коронавирусом. Общее количество летальных исходов составило 965.

По последним данным, в Польше в связи с коронавирусом госпитализированы 2 330 человек, 77 461 находятся на карантине, 8 452 выздоровели.

В Польше из-за пандемии коронавирусной инфекции действует режим эпидемии: закрыты границы для иностранцев, прекращено международное авиа- и железнодорожное пассажирское сообщение, закрыты детские сады, школы, университеты, а также все развлекательные заведения, пункты общественного питания и салоны красоты.

С 4 мая после полуторамесячного перерыва принято решение возобновить работу торговых центров, а с 18 мая – ресторанов, кафе, баров, косметических кабинетов и маникюрных салонов.

Лента новостей
0