В Армении у девяти подопечных детского дома выявили коронавирус

© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкВ Армении продлен карантин в связи с коронавирусом
В Армении продлен карантин в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Первые подозрения на инфекцию появились у одного из сотрудников: у него поднялась температура до 37,6 градуса, и больной был сразу изолирован

ТБИЛИСИ, 25 мая — Sputnik. СOVID-19 подтвердился у девяти воспитанников и шестерых сотрудников детдома в Армении. Об этом сообщила в понедельник министр труда и социальных вопросов страны Заруи Батоян.

Врач с пробиркой биоматериала после тестирования на коронавирус - Sputnik Грузия
За сутки в Армении выявлено 452 новых случая заражения коронавирусом

"В детском доме имени Мари Измирлян протестированы 46 человек, у 15 подтверждена коронавирусная инфекция. Девять заразившихся – воспитанники учреждения, шестеро – сотрудники. К счастью, ни у кого из них нет симптомов, они чувствуют себя хорошо", - пишет Батоян в Facebook.

По словам министра, инфицированные не госпитализированы, а изолированы в учреждении, где легче обеспечить уход за детьми.

Заруи Батоян также сообщила, что первые подозрения на инфекцию появились у одного из сотрудников: у него поднялась температура до 37,6 градуса, и больной был сразу изолирован.

"В данный момент в учреждении работают наши специалисты-врачи, приглашены также эпидемиолог и еще один врач, территория повторно дезинфицирована", - сказала министр, отметив, что карантинный режим в детдоме действовал с 27 февраля, а с 19 мая учреждение перешло на закрытый режим.

В Армении для борьбы с распространением коронавируса объявлено чрезвычайное положение с 16 марта по 13 июня. В стране, по последним данным ВОЗ, выявлено 7 113 случаев заражения, излечились 3145 пациентов, 87 человек умерли.

Лента новостей
0