Храм Рождества Христова в Вифлееме открыл свои двери для посетителей

© REUTERS / Mussa QawasmaПрихожане зажигают свечи внутри церкви Рождества Христова в городе Вифлеем на Западном берегу после прибытия Благодатного огня из Храма Гроба Господня в Иерусалиме
Прихожане зажигают свечи внутри церкви Рождества Христова в городе Вифлеем на Западном берегу после прибытия Благодатного огня из Храма Гроба Господня в Иерусалиме - Sputnik Грузия
Подписаться
Что касается храма Воскресения (Гроба Господня) в Старом городе Иерусалима, то он откроется пока частично

ТБИЛИСИ, 27 мая – Sputnik. Храм Рождества Христова в Вифлееме открыл свои двери для верующих впервые с 5 марта. Об этом сообщил РИА Новости председатель мусульмано-христианского фонд поддержки Иерусалима Ханна Исса.

Плакат с изображением премьер-министра Беньямина Нетаньяху в маске в Израиле  - Sputnik Грузия
Израильские ученые создали самоочищающуюся маску с подзарядкой

"Храм Рождества Христова в городе Вифелеем впервые c 5 марта открыл свои двери, несколько христианских священнослужителей контролировали открытие церкви", - сказал Ханна Исса.

По его словам, на открытии храма 27 мая утром присутствовали "главы трех церквей, ответственных за храм Рождества Христова".

Что касается храма Воскресения (Гроба Господня) в Старом городе Иерусалима, то настоятель иерусалимского монастыря Святых Архангелов архимандрит армянской апостольской церкви Гевонд Вардапет сообщил РИА Новости, что "храм сегодня открылся, но проход внутрь разрешен только на Голгофу, к камню помазания, вокруг Кувуклии, в саму Кувуклию внутрь нельзя".

Лента новостей
0