В Австрии решили смягчить ограничения по коронавирусу

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкГорода Мира. Вена
Города Мира. Вена - Sputnik Грузия
Подписаться
Ситуация с распространением COVID-19 в cтране находится под контролем, новых заражений крайне мало, так что правительство решило начать ослаблять превентивные меры сразу в нескольких сферах

ТБИЛИСИ, 29 мая — Sputnik. Австрийское правительство с 15 июня приступит к ослаблению предупредительных мер по борьбе с пандемией, включая облегчение обязательного масочного режима. Об этом заявил в пятницу канцлер Австрии Себастьян Курц.

Ситуация в Баку в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Азербайджан продлевает закрытие границ из-за пандемии до 15 июня

Курц сказал, что ситуация с распространением COVID-19 в cтране находится под контролем, новых заражений крайне мало, так что правительство решило начать ослаблять превентивные меры сразу в нескольких сферах.

"С 15 июня защиту носа и рта необходимо будет носить только в трех случаях: в общественном транспорте, в сфере здравоохранения и предприятиях сферы услуг, где нельзя соблюсти минимальную дистанцию. В школах, в сфере торговли и туризма носить маску будет не нужно", - отметил Курц на пресс-конференции.

Австрия с 14 апреля начала ослаблять ограничительные меры из-за коронавируса с шагом в две недели. Очередной этап - 29 мая, когда вместе с отелями разрешено открыться фитнес-центрам и другим спортклубам, а также разрешено проведение мероприятий с участием до 100 человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта назвала вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным организации, в мире подтверждено почти 5,6 миллиона случаев заболевания, скончались более 350 тысяч человек.

Лента новостей
0