Новые правила поездок в Великобританию - посольство Грузии предупреждает

CC0 / Pixabay / Тауэрский мост в Лондоне
Тауэрский мост в Лондоне - Sputnik Грузия
Подписаться
Посольство Грузии в Лондоне предупреждает соотечественников, планирующих отправиться в Великобританию, о новых правилах, введенных страной для визитеров

ТБИЛИСИ, 8 июн - Sputnik. С сегодняшнего дня все прибывающие в Соединенное Королевство будут подвергаться 14-дневной самоизоляции, об этом предупреждает соотечественников посольство Грузии в Великобритании.

По прибытии визитер обязан предоставить контактную информацию и адрес назначения, заполнив соответствующую форму. Для тех, кому негде остановиться, правительство "выделит подходящее место".

Здание МИД Грузии - Sputnik Грузия
МИД Грузии завершил первый отбор экономических атташе

"Те, кто отказывается выполнять установленные правила, не будут пропущены в страну; будут проверяться места самоизоляции; нарушитель правил карантина будет оштрафован на 1000 фунтов стерлингов", - говорится в сообщении посольства.

Требование 14-дневной самоизоляции не распространяется на водителей грузовиков, сезонных сельскохозяйственных рабочих и медицинский персонал, участвующий в борьбе с коронавирусом.

"Исключение также составляют пассажиры из Ирландии, английских островов и острова Мэн; так называемые воздушные мосты для поездок в страны, где распространенность этой болезни низкая, на первом этапе не будут восстановлены", - сообщает посольство.

Диппредставительство также отмечает, что эти меры будут пересматриваться каждые три недели, чтобы определить возможность их упрощения или отмены.

 

Лента новостей
0