Гонка началась: Канье Уэст зарегистрировался кандидатом в президенты США

© AP Photo / Kevork DjansezianКанье Уэст
Канье Уэст - Sputnik Грузия
Подписаться
Уэст уже говорил, что собирается участвовать в гонке за президентское кресло как независимый кандидат, поскольку от республиканцев уже выдвигается Трамп

ТБИЛИСИ, 16 июл - Sputnik. Знаменитый американский рэпер Канье Уэст зарегистрировался в качестве независимого кандидата для участия в президентских выборах в избирательной комиссии штата Оклахома, сообщается в Twitter комиссии.

Канье Уэст решил баллотироваться на пост президента США - видео - Sputnik Грузия
Канье Уэст решил баллотироваться на пост президента США - видео

"Независимый кандидат в президенты может быть включен в избирательный список в Оклахоме", - сообщает комиссия в Twitter. Отмечается, что 15 июля - последний срок для подачи документов на участие для независимых кандидатов.

На сайте Федеральной избирательной комиссии США (FEC) представлена заполненная форма №1 на участие Уэста от партии " BDY" в гонке за пост президента. Примечательно, что заполнил и подписал анкету некто Андре Бодифорд (Andre Bodiford).

Любопытно, что на днях нью-йоркский журнал Intelligencer сообщил, что Уэст не будет участвовать в выборах президента США в 2020 году.

Ранее Уэст заявлял, что намерен участвовать в гонке за президентское кресло как независимый кандидат, потому что от республиканцев уже выдвигается нынешний глава страны Дональд Трамп. 

Лента новостей
0