Когда закончится пандемия коронавируса? Билл Гейтс раскрыл карты

© photo: AFP 2020 / GETTY IMAGESАмериканский предприниматель и общественный деятель Билл Гейтс
Американский предприниматель и общественный деятель Билл Гейтс - Sputnik Грузия
Подписаться
По мнению одного из самых влиятельных предпринимателей на земле, "богатому миру" удастся справиться с COVID-19 приблизительно на год раньше остальных

ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. Два с половиной года - именно такой срок предрек для окончания пандемии коронавируса в мире основатель Microsoft Билл Гейтс в интервью Wired.

"Это не Первая мировая война и не Вторая мировая война, но масштабы негативных потрясений для всей системы сопоставимы", - считает он.

По словам одного из самых влиятельных предпринимателей на земле, "богатому миру" удастся справиться с новой коронавирусной инфекцией приблизительно на год раньше остальных. При этом Гейтс не без сожаления подчеркнул, что COVID-19 сильно замедлил прогресс в поиске лекарств для борьбы с малярией, полиомиелитом и ВИЧ.

Пожилые люди обсуждают жизнь. Таксисты - Sputnik Грузия
Компенсации от государства получили более полумиллиона граждан Грузии

На сегодняшнее утро общее число подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом нового типа COVID-19 составило 19 718 030, скончались 728 013 человек, сообщается на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В то же время Университет Джонса Хопкинса, суммирующий данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других источников в отдельных государствах, сообщает уже о 20 014 574 выявленных случаях и 734 803 летальных исходах.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Лента новостей
0