Азербайджанские таможенники перехватили контрабанду из Грузии

© photo: Sputnik / StringerКПП на грузино-азербайджанской границе. Красный мост
КПП на грузино-азербайджанской границе. Красный мост - Sputnik Грузия
Подписаться
Все табачные изделия, скрытые от таможенного декларирования, были выявлены и изъяты. По фактам проводится разбирательство

ТБИЛИСИ, 29 авг — Sputnik. В Азербайджане таможенники выявили несколько попыток ввоза в страну водителями грузовиков сигарет, скрытых от таможенного досмотра, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Государственного таможенного комитета АР (ГТК).

Отмечается, что сотрудники Западного территориального управления таможни предотвратили пять попыток провезти через азербайджано-грузинскую границу в общей сложности 5 400 сигарет. Факты ввоза недекларированных табачных изделий были выявлены при проверке грузовых автомобилей при въезде в Азербайджан из Грузии.

Сообщается, что все табачные изделия, скрытые от таможенного декларирования, были выявлены и изъяты. По фактам проводится разбирательство.

Ранее в рамках работы по предотвращению незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также их транзита через территорию Азербайджана сотрудники Государственного таможенного комитета АР задержали на границе крупную партию наркотиков. В 14 мешках, которые злоумышленники пытались переправить по железной дороге, находилось 200 килограммов героина.

Лента новостей
0