Такого еще не было: во Франции зафиксирован рекорд по заражению COVID-19 за сутки

© AP Photo / Michel EulerЛюди в масках поднимаются по эскалатору в Париже, Франция, во время пандемии коронавируса COVID 19
Люди в масках поднимаются по эскалатору в Париже, Франция, во время пандемии коронавируса COVID 19 - Sputnik Грузия
Подписаться
В разных клиниках страны на сегодняшний день с коронавирусом борются 4 671 человек, 473 пациента находятся в реанимации

ТБИЛИСИ, 5 cен — Sputnik. Рекорд по заражению новой коронавирусной инфекцией за сутки зафиксирован накануне во Франции - в стране зарегистрировали 8 975 случаев инфицирования, что является самой высокой цифрой с момента начала эпидемии, сообщает Генеральная дирекция здравоохранения (DGS) страны.

В конце марта максимальный прирост заболевших за сутки составлял 7 578 случаев. В среду и в четверг фиксировалось более 7 тысяч заболевших в сутки.

Во французских больницах с коронавирусом нового типа остаются 4 671 человек, 473 пациента находятся в реанимации. С момента начала эпидемии COVID-19 во Франции скончались 30 686 человек.

Франция, к слову, является одной из тех стран, гражданам которых Грузия представляет безусловное право на въезд на свою территорию, без прохождения карантина. Однако граждане Грузии, которые возвращаются из Франции, должны пройти 12-дневный карантин.

Также в Грузии ограничение на регулярное международное авиосообщение не распространяется на прямые рейсы, которые осуществляются между Международным аэропортом Тбилиси имени Шота Руставели и аэропортами Парижа (Франция), а также Мюнхена (Германия) и Риги (Латвия).

 

Лента новостей
0