Стала известна дата презентации нового iPhone 12

© photo: Sputnik / Valeriy Melnikov / Перейти в фотобанкСтарт продаж новых iPhone
Старт продаж новых iPhone  - Sputnik Грузия
Подписаться
Стоимость новых смартфонов, по данным инсайдеров, будет варьироваться от 700 до 1400 долларов в зависимости от модели и объема памяти

ТБИЛИСИ, 9 cен — Sputnik. Корпорация Apple объявила о дате большой осенней презентации. Она пройдет во вторник, 15 сентября, сообщает компания.

Хоть Apple и не перечисляет список продуктов, которые будут представлены на этом мероприятии, из многочисленных источников известно, что именно на ней покажут четыре новых iPhone 12.

Тбилисский 22-й джазовый фестиваль. Из серии Праздник для тех, кто любит джаз - Sputnik Грузия
Чем опасен постоянно включенный bluetooth? Мнение эксперта

Кроме смартфонов на осенней презентации могут выпустить новые умные часы Apple Watch Series 6, обновленные планшеты iPad и другие продукты. Помимо этого, должен состояться окончательный релиз iOS 14, после чего смартфоны начнут получать обновления операционной системы.

Ранее сообщалось, что новый iPhone получит процессор A14 Bionic и улучшенную батарею, которая на два часа увеличит автономность смартфона. Диагональ экрана OLED Super Retina XDR вырастет с 5,8 дюйма до 6,7 дюйма. Набор объективов и светосила камеры останутся неизменными, а разрешение составит 16 мегапикселей.

По данным аналитика и инсайдера под псевдонимом Komiya, стоимость смартфонов будет варьироваться от 700 до 1400 долларов в зависимости от модели и объема памяти.

Когда iPhone 12 попадет в продажу, неизвестно. В июле 2020 года финансовый директор Apple Лука Маэстри заявил, что смартфоны можно будет купить несколько позже обычного. Иными словами, это произойдет в октябре-ноябре этого года.

Лента новостей
0