В Венесуэле испытают российскую вакцину от коронавируса в сентябре

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкПервая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса COVID-19 "Спутник V"
Первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V - Sputnik Грузия
Подписаться
Мадуро намерен обсудить с руководством Национальной избирательной комиссии возможность вакцинации всех кандидатов на предстоящих выборах в Национальную ассамблею

ТБИЛИСИ, 9 сен – Sputnik. Российская вакцина от коронавируса нового типа "Спутник V" в сентябре будет доставлена в Венесуэлу для проведения клинических испытаний. Об этом сообщил президент республики Николас Мадуро.

Вакцину Спутник V выпустили в гражданский оборот. Кого привьют первыми? - Sputnik Грузия
Вакцину "Спутник V" выпустили в гражданский оборот. Кого привьют первыми?

"В сентябре прибудет первая вакцина, из России, для клинических испытаний", - заявил Мадуро в ходе телевыступления, которое транслируется в его Twitter.

Глава Венесуэлы отметил, что решил обсудить с руководством Национальной избирательной комиссии возможность вакцинации всех кандидатов на предстоящих выборах в Национальную ассамблею для спокойного проведения предвыборной кампании. Речь идет о 14,4 тысячи кандидатах в депутаты Нацассамблеи.

Минздрав России ранее зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций.

"Чувствуют себя хорошо" - всех испытывающих вакцину от COVID-19 в "Векторе" выписали >>>

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщал, что фонд получил заявки более чем из 20 стран на приобретение миллиарда доз отечественной вакцины от коронавируса. При этом он пояснил, что Россия договорилась о производстве вакцины в пяти государствах, имеющиеся мощности позволяют произвести 500 миллионов доз за год.

Лента новостей
0