"Путешествую без коронавируса" – появилось новое мобильное приложение

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкСмартфон Xiaomi
Смартфон Xiaomi  - Sputnik Грузия, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Приложение создано для свободного и безопасного перемещения граждан стран ЕАЭС внутри объединения

ТБИЛИСИ, 8 фев — Sputnik. В магазинах приложений AppStore и Google Play появилось новое мобильное приложение "Путешествую без COVID-19", сообщает РИА Новости.

Число инфицированных коронавирусом в Грузии увеличилось за сутки на 204>>

Приложение было создано для свободного и безопасного перемещения граждан стран ЕАЭС внутри интеграционного объединения в условиях пандемии.

Пульсометр на пальце пациента - Sputnik Грузия, 1920, 08.02.2021
Почему возможно повторное заражение коронавирусом – мнение врача

"Приложение позволяет находить лаборатории рядом с вами для сдачи анализов на COVID-19 перед путешествием между странами ЕврАзЭС. При пересечении границы покажите QR-код с результатом анализа контролеру", – говорится в описании приложения в AppStore.

После скачивания приложения необходимо включить для него доступ к геолокации пользователя, чтобы увидеть ближайшие лаборатории для сдачи теста на коронавирус, говорится в презентации приложения. Затем необходимо отсканировать паспорт, с которым пользователь планирует поездку, выбрать страну отправления и страну прибытия, а также лабораторию для прохождения тестирования и записаться на прием.

В лаборатории пользователю предложат подписать согласие на проведение исследования и получение результата в мобильном приложении.

Лента новостей
0