Ученики без прививки от COVID-19 должны допускаться в школу - ВОЗ

© AP Photo / Muhammad SajjadПандемия коронавируса - ученики в школе в масках
Пандемия коронавируса - ученики в школе в масках - Sputnik Грузия, 1920, 29.07.2021
Подписаться
ВОЗ выступила против запрета на посещение школ детям без прививки от COVID-19
ТБИЛИСИ, 29 июл — Sputnik. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) выступили против запрета на посещение школ ученикам, не прошедшим вакцинацию от коронавируса, передает РИА Новости.
Заявление сделала Директор департамента Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по иммунизации и вакцинам Кейт О'Брайен на сессии вопросов и ответов, которая транслировалась в социальных сетях ВОЗ.
"Вакцинация детей или подростков не должна быть обязательным требованием для возобновления работы школ или посещения школ. Что нас действительно беспокоит, так это заболевания среди взрослых и риск для взрослых. И поэтому взрослые, которые работают в школах, являются приоритетной группой, которую следует вакцинировать. Детей и подростков абсолютно не следует ограничивать в посещении школы на основании их статуса вакцинации", - сказала О'Брайен.
Представитель организации добавила, что открытие школ, за исключением самых тяжелых обстоятельств, является важнейшей частью здоровья и благополучия детей и подростков.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0