Демна Гвасалия номинирован на премию The Fashion Awards 2018

© Demna Gvasalia DailyДизайнер Демна Гвасалия
Дизайнер Демна Гвасалия - Sputnik Грузия
Подписаться
Один из самых влиятельных людей мира моды представлен в номинации "Лучший дизайнер аксессуаров года"

ТБИЛИСИ, 24 окт — Sputnik. Новатор мира моды, грузинский дизайнер Демна Гвасалия оказался в списке номинантов на премию The Fashion Awards 2018, пишет Vogue.

Грузинский дизайнер Гвасалия шокировал Париж ностальгической коллекцией>>

The Fashion Awards - это ежегодная церемония награждения людей, которые внесли весомый вклад в развитие индустрии моды. Мероприятие собирает самых выдающихся деятелей сферы моды и проходит в Великобритании с 1989 года.

Грузинский дизайнер Демна Гвасалия - Sputnik Грузия
Демна Гвасалия не смог сдержать слез в Нью-Йорке

The Fashion Awards 2018 пройдет 10 декабря в Лондоне. Гвасалия представлен в номинации "Лучший дизайнер аксессуаров года".

В номинации "Лучший бренд года" представлены Burberry, Gucci, Off-White, Prada, а также Balenciaga, креативным директором которого является Гвасалия.

За главную и самую престижную награду "Дизайнер года" в этом году будут бороться Алессандро Микеле (Gucci), Клэр Уэйт Келлер (Givenchy), Ким Джонс (Dior Home), Пьер Паоло Пиччоли (Valentino), Вирджил Абло (Louis Vuitton).

В номинации "Модель года" представлены Адут Акеч, Адвоа Абоа, Белла Хадид, Кая Гербер и Винни Харлоу.

В сентябре братья Гвасалия попали в число самых влиятельных людей в индустрии моды. Соответствующий рейтинг BoF 500 опубликовало авторитетное издание The Business of Fashion.

Братья Гвасалия попали в список самых влиятельных людей мира моды>>

Популярность Гвасалия во всем мире растет с каждым днем. Каждая его коллекция становится хитом сезона, а одежда продается сразу же.

Дизайнер Демна Гвасалия - Sputnik Грузия
Скандал вокруг грузинских сапог с российскими паспортами: Гвасалия взорвал соцсети

Vetements — бренд Демны и его брата Гурама Гвасалия, название которого переводится с французского как "одежда". Каждая коллекция дизайнера перекликается с его военным детством и родным Сухуми, который семье Гвасалия пришлось покинуть из-за вооруженного конфликта.

С 2015-го года Демна Гвасалия был назначен креативным директором французского модного дома класса люкс Balenciaga.

Гвасалия получил премию CFDA (The Council of Fashion Designers of America) или как его еще называют — "Оскар моды", а его брат Гурам Гвасалия — награду как лучший "международный бизнес-лидер" в мире моды именно за коммерческие достижения марки Vetements.

Лента новостей
0