Грузинский певец Давид Адамашвили покоряет литовский Х-Factor

© photo: X Faktorius / FB Певец Давид Адамашвили
Певец Давид Адамашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинскому певцу до финала нужно выступить в пяти концертах и не вылететь из конкурса по их итогам

ТБИЛИСИ, 17 дек — Sputnik. После польского "Голоса" и грузинского Х-Factor певец Давид Адамашвили покоряет литовский Х-Factorius - как поделился в беседе со Sputnik Грузия Давид, он уже успешно прошел кастинг и два лайв-концерта.

"Я просто путешествовал и так неожиданно решил принять участие в литовском шоу. Подумал, а что я теряю: пойду, сыграю. Литву я люблю. Это хорошая страна, близкая грузинам. Что касается самого проекта, для меня сейчас главное - хорошо выступить. Других ожиданий у меня нет", - рассказал Sputnik Адамашвили.

За время участия в конкурсе Давид Адамашвили спел такие хиты, как Blackbird из репертуара The Beatles, Photograph британского поп-музыканта Эда Ширана и многие другие.

По словам Давида Адамашвили, за главный приз проекта - 15 тысяч евро - в шоу борются 12 конкурсантов. Из них - три бэнда и 9 соло-исполнителей. До финала Давида отделяет около пяти живых концертов.

Нино Катамадзе - Sputnik Грузия
Только эмоции: Нино Катамадзе и грузинские участники "Х-Фактор" Украина

"В конце каждого живого концерта определяется тройка аутсайдеров. Набравший наименьшее число голосов телезрителей покидает тройку первым. Из оставшихся двух сильнейшего оставляют жюри. К сожалению, из Грузии проголосовать за меня невозможно. Поддержать меня можно только из Литвы", - сказал Давид.

Напомним, в Литве это шестой по счету сезон проекта Х-Factorius. Победителем первого сезона стал исполнитель Гедре Вокиетете, второго - Зигмунт Гетс. Третий сезон победила певица Моника Пундзюте, четвертый Игле Бернотайтите, пятый - группа "120".

Давиду Адамашвили 24 года. Родом он из Болниси (Квемо Картли). Давид — брат тбилисского кантри певца Шоты Адамашвили. Грузинской общественности стал известен по участию в музыкальном проекте The X Factor Georgia в 2014 году.

Музыкальный стиль Адамашвили сочетает в себе мотивы инди-фолка, блюза, рока, джаза и поп-музыки. В 2017 году он стал участником восьмого сезона польского аналога популярного вокального телешоу "Голос" — The Voice of Poland. А в феврале того же года - гостем утренней передачи на варшавском телеканле TVN, где исполнил песню Far from home.

Батумцы "захватили" X Factor Georgia >>

The X Factor — формат телевизионных конкурсов талантов, созданный британским продюсером Саймоном Коуэллом. Впервые появился на британском телевидении — британский X-Factor начал транслироваться на канале ITV в сентябре 2004 года. Шоу в этом формате по франшизе выходят во многих странах мира.

Лента новостей
0