Лазарев рассказал, почему согласился выступить на Евровидении во второй раз

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкСергей Лазарев
Сергей Лазарев  - Sputnik Грузия
Подписаться
Впервые Сергей Лазарев побывал на конкурсе в 2016 году и занял тогда третье место

ТБИЛИСИ, 24 апр — Sputnik. Певец Сергей Лазарев, представляющий в этом году Россию на Евровидении, рассказал в интервью РИА Новости, что решил снова выступить на конкурсе, так как ему вновь захотелось стать частью этого шоу.

Букмекеры высоко оценивают шансы России на победу в "Евровидении">>

"Тяжело было принять такое решение, честно могу сказать. Когда поступило предложение… я размышлял, было 50 на 50 в моей голове – и за, и против. С одной стороны, конечно, Евровидение – это замечательный конкурс, праздник музыки и замечательное соревнование, одно из самых лучших музыкальных в мире, которое смотрят огромное количество людей по всей Европе, по всему миру. И мне захотелось вновь стать частью этого шоу", – рассказал Лазарев.

Певец Сергей Лазарев  - Sputnik Грузия
Испанская газета назвала Лазарева одним из фаворитов Евровидения – 2019

Он отметил, что не хотел повторяться, но после того как пообщался с командой, с Филиппом Киркоровым и услышал песню, принял решение, что все-таки стоит ехать.

"Эти мысли были у всех, конечно, так сказать, по горячим следам после финала. Естественно, все говорили о том, что нужно вернуться. Мы думали о том, что это хороший шанс – вновь поехать, но потом спустя время все это улеглось, и вот поднялось буквально зимой 2018 года", - рассказал певец.

Полуфиналы и финал 64-го европейского песенного конкурса пройдут 14-18 мая в Тель-Авиве. Российский участник споет во втором полуфинале 16 мая песню Scream. Это станет уже вторым выступлением Лазарева на "Евровидении": он представлял Россию на конкурсе в Стокгольме в 2016 году, заняв тогда третье место (и первое в зрительском голосовании) с композицией You Are the Only One ("Ты – единственная").

Лента новостей
0