Окунуться в мир Гарри Поттера: Джоан Роулинг напишет четыре новых книги

© AP Photo / SUZANNE MAPESДжоан Роулинг
Джоан Роулинг - Sputnik Грузия
Подписаться
Первые два издания будут опубликованы 27 июня

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Четыре новые книги об "истории волшебства" в мире Гарри Поттера опубликует британская писательница Джоан Роулинг в электронном виде - небольшие издания будут опубликованы на сайте Pottermore, принадлежащем автору.

"Приготовьтесь еще больше углубиться в богатую историю волшебства (будь это наша история маглов или волшебный мир, созданный Джоан Роулинг) вместе с этой новой серией небольших электронных книг по мотивам выставки в Британской библиотеке и сопровождающей книги "Гарри Поттер: история волшебства", - говорится в сообщении на сайте.

Школа на улице Асатиани - Sputnik Грузия
Тбилисский Хогвартс – обыкновенное чудо готики

Серия из четырех книг, названных в честь уроков в Хогвартсе, перенесет читателей "назад во времени, чтобы узнать о традиционном фольклоре и волшебстве, лежащем в основе историй о Гарри Поттере".

В небольших изданиях, "идеальных для поезда или любого другого транспорта маглов", можно будет увидеть заметки, манускрипты, рисунки, ранее напечатанные в книге "Гарри Поттер: история волшебства", и новые иллюстрации художника Роэна Дэниела Изона. Первые два издания будут опубликованы на сайте 27 июня.

Джоан Роулинг – автор семи книг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах и переведенных на 65 языков. Их общий тираж превышает 400 миллионов экземпляров. В 2011 году на экраны вышел последний фильм экранизации серии.

 

Лента новостей
0