"Утонченная работа" - грузинский фильм покорил сердца кинокритиков в Европе

© photo: Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкВо время съемок кинофильма
Во время съемок кинофильма - Sputnik Грузия
Подписаться
Европейские кинокритики высоко оценили работу грузинского режиссера

ТБИЛИСИ, 29 июл – Sputnik. Полнометражная кинолента "Урожай" грузинского режиссера Мишо Антадзе стал призером международного фестиваля европейского кино в сербском городе Палич (The International Film Festival Palić ), говорится в сообщении Национального центра кинематографии.

Грузинский режиссер посоревнуется с Романом Полански на кинофестивале в Венеции>>

Киносмотр проходил с 20 по 26 июля. Документальный фильм Антадзе получил специальный приз от членов жюри, в состав которых входили такие писатели и кинокритики как Весна Перик из Сербии, Ник Пинкертон из США, а также Кирон Корлесс из Великобритании.

"Это утонченная работа дебютного полнометражного фильма автора", - именно так жюри оценило фильм.

Фильм "Урожай" является копродукцией Грузии и США. Фильм повествует о событиях в винном регионе Кахети, а именно о том, как жители этого богатого агрокультурного уголка пытаются найти способ собирать урожай виртуальным образом.

Актер Антонио Бандерас и его девушка, инвестиционный банкир из Голландии Николь Кемпел, на красной дорожке во время премьеры фильма Педро Альмодовара Боль и слава (Dolor y gloria) в рамках 72-го Каннского международного кинофестиваля - Sputnik Грузия
Каннский кинофестиваль на Лазурном берегу – необычные фото звезд в монохроме

Кинолента была создана при поддержке Национального центра кинематографии. Мировая премьера состоялась на ежегодном международном Роттердамском кинофестивале (International Film Festival Rotterdam, IFFR).

The International Film Festival Palić основал в 1992 году и является одним из самых важных кинофестивалей в Европе. Ежегодно на фестивале собирается множество режиссеров и гостей со всей Европы. В девяти секциях фестиваля, показывается около сотни фильмов, а город Палич становится настоящей европейской столицей культуры кино.

Лента новостей
0