Пианист из Грузии назван лучшим исполнителем произведений Шуберта

© photo: courtesy of Illia BaПианист Сандро Гегечкори
Пианист Сандро Гегечкори - Sputnik Грузия
Подписаться
Талантливого музыканта из Грузии пригласили на различные фестивали в Италии и Франции

ТБИЛИСИ, 6 авг — Sputnik. Юный грузинский пианист Сандро Гегечкори стал обладателем специального приза на Международном музыкальном конкурсе Brescia Classica International Competition в Италии и был назван лучшим исполнителем произведений австрийского композитора Франца Шуберта, сообщил музыкант на своей странице в Facebook.

Грузинский пианист выиграл 100 тысяч долларов в Канаде>>

Пианист Лука Окрос принял участие в музыкально-поэтическом проекте Sputnik, прочитав стихотворение Мухрана Мачавариани - Sputnik Грузия
Пианист Лука Окрос принял участие в проекте Sputnik ко Дню независимости

"Один из представителей жюри Йорге Мартинс (Jorge Martins) пригласил меня для участия в концерте во Франции, а великий Густав Алинк пригласил меня в Испанию и Барселону для участия в Международном музыкальном конкурсе имени Марианна Каналсиса. Впереди еще много концертов. Продолжаем… На этот раз жду вас в Батуми 14 августа", - написал 18-летний пианист.

Третий Международный фестиваль Brescia Classica International Piano Competition прошел в итальянском городе Брешиа с 29 июля по 4 августа. В составе жюри по приглашению организаторов был известный армянский пианист Армен Бабаханян. Всего в конкурсе приняли участие 98 пианистов из разных стран мира, среди которых Грузия, Россия, Япония, Италия, Польша, Армения, Китай, Испания.

Лента новостей
0