Студенты из Грузии стали триумфаторами фестиваля "Музыка и море" в Греции

© photo: Sputnik / Alexey DanichevОстров Крит
Остров Крит - Sputnik Грузия
Подписаться
Молодые грузинские исполнители получили высокую оценку жюри и греческой аудитории

ТБИЛИСИ, 17 сен — Sputnik. Студенческая капелла Тбилисского государственного университета им. Иванэ Джавахишвили стала обладателем Гран-при Международного фестиваля "Музыка и море", который ежегодно проходит на берегу Эгейского моря в греческом городе Паралия, говорится на странице университета в соцсети Facebook.

Шоу барабанщиков и фестиваль красок: в Рустави масштабно отметят день города>>

Примечательно, что Грузия впервые принимала участие в этом мероприятии. Как отмечают организаторы, цель фестиваля – предоставить музыкантам из разных стран возможность показать свою культуру и традиции, познакомиться с новыми людьми и завести друзей.

Вид на Московский Кремль и Большой Москворецкий мост - Sputnik Грузия
Благотворительный фестиваль "Ртвели" впервые пройдет в храме Москвы

В фестивале принимают участие фольклорные и хоровые коллективы, оркестры и ансамбли без каких-либо возрастных ограничений. Для участников фестиваля устраивают прогулки на катерах по живописному побережью Паралии, знакомят с историей и культурой города, проводят семинары и лекции.

Свою победу артисты посвятили Грузии. VIII Международный фольклорный фестиваль музыки и танца "Музыка и море" проходил на берегу Эгейского моря с 11-15 сентября.

Лента новостей
0