"Тбилисоба-2019" отметят в сердце Киева

© Sputnik / Levan AvlabreliТбилисоба
Тбилисоба - Sputnik Грузия
Подписаться
На протяжении двух дней Андреевский спуск, который называют сердцем Киева, перенесет гостей мероприятия в грузинскую столицу

ТБИЛИСИ, 29 сен — Sputnik. День столицы Грузии "Тбилисоба" традиционно отметят не только в Тбилиси, но и в Киеве, говорится на странице мероприятия в соцсети Facebook.

Почему в Москве отменили празднование "Тбилисоба"?>>

Фестиваль грузино-украинской дружбы пройдет 5-6 октября на Андреевском спуске в центре Киева.

Столица Грузии во время празднования Тбилисоба - выставка машин на Метехском мосту - Sputnik Грузия
Какой будет "Тбилисоба -2019"? Каладзе рассказал о грандиозных планах

В программе фестиваля - выступления звезд грузинской и украинской эстрады, выставки картин и фотографий, литературные вечера, мастер-классы и, конечно же, павильон грузинской кухни, который с особым нетерпением ждут гости праздника. Как и раньше, посетители смогут не только отведать блюда национальной кухни, но и сами попробуют их приготовить.

Организаторы проведут викторину "Я люблю Грузию", а также обещают немало сюрпризов.

Фестиваль грузино-украинской дружбы проходит на самой знаменитой улице Киева с 2012 года при поддержке посольства Грузии в Украине и грузинской диаспоры.

Празднование "Тбилисоба" в Киеве пройдет параллельно с празднованием Дня города в Тбилиси. В столице Грузии мероприятия будут проходить 5 и 6 октября на четырех разных локациях - на территории парка Рике, ущелья Легвтахеви, мосту Метехи, а также на площади Орбелиани.

Лента новостей
0