В США назвали фильм, который имеет больше всего шансов на "Оскар" в 2020 году

© photo: TheIrishman Film / FBФильм Скорсезе "Ирландец"
Фильм Скорсезе Ирландец - Sputnik Грузия
Подписаться
Возможности на "Оскар" самых успешных фильмов, режиссеров и актеров фильмы этого года подсчитали аналитики сайта Gold Derby, который занимается составлением прогнозов в сфере развлечений

ТБИЛИСИ, 27 ноя — Sputnik. В США назван кинофильм, который имеет больше всего шансов на премию "Оскар" в 2020 году — им является криминальная драма Мартина Скорсезе "Ирландец".

Какие возможности на "Оскар" имеют фильмы этого года, а также режиссеры и исполнители главных ролей, подсчитали аналитики сайта Gold Derby. Он занимается составлением прогнозов в сфере развлечений.

Победа фильма Шиндиси на фестивале в Лос-Анджелесе  - Sputnik Грузия
Претендующий на "Оскар" грузинский фильм "Шиндиси" победил на фестивале в Лос-Анджелесе

Так по мнению экспертов, больше всего шансов победить в номинации "Лучший фильм года" есть у "Ирландца", который выходит на Netflix 27 ноября. Фильм снят по сценарию Стивена Заилляна, основанном на романе "Я слышал, ты красишь дома" Чарльза Брандта. Главные роли в нем исполнили Роберт Де Ниро, Аль Пачино и Джо Пеши.

В рейтинге на втором месте лента Квентина Тарантино "Однажды в... Голливуде". На третье эксперты поставили "Брачную историю" со Скарлетт Йоханссон и Адамом Драйвером в главных ролях.

Любопытно, что "Джокер" Тодда Филлипса в этом списке расположился на десятом месте.

В номинации "Лучший режиссер", как полагают аналитики, может победить Мартин Скорсезе. Чуть меньше шансов у Квентина Тарантино и Пон Чжун Хо, который в этом году представил драму "Паразиты".

Удивительно, но факт - сразу два грузинских фильма претендуют на "Оскар" >>>

В перечне "Лучшая женская роль" лидируют Рене Зеллвегер ("Джуди"), Скарлетт Йоханссон и Шарлиз Терон ("Скандал"), а в категории "Лучшая мужская роль" лауреатом "Оскара" с большой вероятностью может стать Хоакин Феникс, Адам Драйвер и Роберт Де Ниро.

Американская киноакадемия объявит номинантов в 24 категориях 13 января 2020 года. Церемония награждения премии "Оскар" пройдет 9 февраля.

Лента новостей
0