Легендарный E.T. вернулся: Спилберг снял сиквел "Инопланетянина"

© AP Photo / Juan Carlos LlorcaПерсонаж Е.Т. из фильма "Инопланетянин"
Персонаж Е.Т. из фильма Инопланетянин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спустя долгих 37 лет знаменитый кинорежиссер снял короткометражный сиквел своей культовой картины о дружбе мальчика с инопланетянином

ТБИЛИСИ, 2 дек — Sputnik. На экраны вернулись главные герои "Инопланетянина" Стивена Спилберга, Эллиот и E.T. - спустя 37 лет знаменитый кинорежиссер снял короткометражный сиквел своего культового фильма.

В США назвали фильм, который имеет больше всего шансов на "Оскар" в 2020 году >>>

В короткометражной ленте рассказывается о дружбе мальчика и инопланетянина. Фильм был снят в рамках рекламной кампании Xfinity - оператора мобильной связи, Интернета и кабельного ТВ.

Роль Эллиота вновь исполнил Генри Томас, ему сейчас 48 лет. В продолжении фильма E.T. накануне Рождества вновь возвращается на Землю и приходит к Эллиоту. У взрослого Эллиота двое детей. И именно одного из них E.T. принимает за своего друга.

Кинофильм режиссера Ирины Жордания Улица Маркса, 12  - Sputnik Грузия
Фильм из Грузии поборется за награду Европейской киноакадемии

"Многое изменилось с тех пор, как ты был здесь", - говорит ему Эллиот.

Эллиот знакомит E.T. со своей семьей и показывает инопланетянину технические новинки, появившиеся за время его отсутствия. К примеру, голосового помощника и очки виртуальной реальности. А в финале E.T. улетает на велосипеде, повторяя знаменитую сцену из "Инопланетянина".

Фильм "Инопланетянин" (E.T. The Extra-Terrestrial) - фантастический фильм 1982 года. Он был снят компанией Universal Pictures и стал блокбастером, обойдя "Звездные войны" и став самым кассовым фильмом за следующее десятилетие. Картина повествует об истории мальчика, который подружился с дружелюбным инопланетянином. Лента получила четыре премии "Оскар" и множество других наград.

Фильм был переиздан в 1985, а также в 2002 году, в честь двадцатилетия с первого показа, с дополнительными и измененными сценами.

Лента новостей
0