"Прочитал взахлеб" - глава Роспечати назвал книгу Симоньян мастридом

© photo: Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Грузия
Подписаться
Знаток литературы высоко оценил работу главного редактора МИА "Россия сегодня" и RT Маргариты Симоньян

ТБИЛИСИ, 7 дек — Sputnik. Глава Роспечати Михаил Сеславинский назвал сборник рассказов главного редактора МИА "Россия сегодня" и RT Маргариты Симоньян "Черные глаза" мастридом - обязательным к прочтению.

Маргарита Симоньян признана лучшим медиаменеджером России>>

Сеславинский был гостем в Российском духовно-культурном православном центре в Париже, где с 6 по 8 декабря проходит ежегодный Салон русской книги "Русская литература".

"Только что вышел сборник очень сочных рассказов Маргариты Симоньян "Черные глаза", который я прочитал взахлеб, за четыре часа от корки до корки, наслаждаясь языком, наслаждаясь южным колоритом ее родины - Краснодарским краем и Сочи. Советую всем, если есть возможность, взять в руки эту книгу - вы от нее не оторветесь. Это гарантировано", - сказал Сеславинский в беседе с агентством Sputnik France.

Он также порекомендовал собственную подборку наиболее актуальных русских книг.

В Литве хотят запретить доступ к сайту Sputnik: Симоньян в недоумении - Sputnik Грузия
Главред "Россия сегодня" Маргарита Симоньян стала мамой в третий раз

"В этом году вышел прекрасный роман Евгения Водолазкина "Брисбен" - это серьезное произведение, которое в том числе основано и на личном жизненном опыте автора. Оно одновременно и легко читается, и в то же время несет глубокий философский смысл. Я бы, конечно, выделил второй роман, который тоже стал бестселлером, "Дети мои" Гузель Яхиной", - отметил Сеславинский.

Короткая проза Маргариты Симоньян захватывает внимание историями-вспышками, мгновенно оживляющими целый мир - сочный, многоцветный. Как описывается в аннотации к книге, эти рассказы передают материю жизни и одновременно поднимают от земли. Истории переносят читателя от сухумских пляжей в столичные клубы, из горных ущелий Абхазии на карнавалы Провинстауна.

Лента новостей
0