Репетиция "Оскара": стали известны обладатели премии Гильдии киноактеров США

© AP Photo / Jordan StraussАктер Хоакин Феникс на церемонии награждения премии Гильдии киноактеров США
Актер Хоакин Феникс на церемонии награждения премии Гильдии киноактеров США - Sputnik Грузия
Подписаться
В Лос-Анджелесе назвали победителей премии Гильдии киноактеров США, по которой обычно предсказывают главных претендентов на "Оскар"

ТБИЛИСИ, 20 янв — Sputnik. В Лос-Анджелесе накануне стали известны обладатели премии Гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild Awards) 2020 года. Имена лауреатов объявили в ходе трансляции 26-й ежегодной церемонии вручения наград опубликована на YouTube-канале TNT.

Грузинский актер обошел Хоакина Феникса и получил награду кинокритиков в США >>>

Премию за лучшую мужскую роль получил Хоакин Феникс за роль в "Джокере", а лучшая мужская роль второго плана - у сыгравшего в "Однажды в Голливуде" Брэда Питта.

Любопытно, что Феникс в своей речи поблагодарил со сцены коллег по цеху, а также назвал Хита Леджера, сыгравшего "Джокера" в "Темном рыцаре", своим любимым актером. Кроме того, артист отметил, как сильно выросли в профессиональном плане Кристиан Бейл, Адам Драйвер и Тэрон Эджертон, которые тоже претендовали на награду.

Статуэтка Оскар - Sputnik Грузия
Грузия выбыла из оскаровской гонки

Актер также вспомнил, как на прослушиваниях ему всегда приходилось конкурировать с одним известным актером. "Мы всегда проигрывали этому парню… Каждый кастинг-директор с придыханием говорил: Это Леонардо, это Леонардо!"

Статуэтка "Лучшая актриса" у Рене Зеллвегер за роль в фильме "Джуди". Звание "Лучшая женская роль второго плана" досталось Лоре Дерн, которая снялась в картине «Брачная история».

За роль в "Ирландце" Роберта Де Ниро удостоили награды за вклад в профессию. Дженнифер Энистон и Питер Динклэйдж признаны лучшими актерами драматических сериалов, за комедийные сериалы наградили Тони Шелуба и Фиби Уоллер-Бридж.

Фильм "Паразиты" южнокорейского режиссера Пон Джун-хо был удостоен главной премии SAG Awards за лучший актерский состав.

Лента новостей
0