Псевдозвезды и кожа: первый показ Vetements без Демны Гвасалия прошел в Париже

© Facebook / Demna Gvasalia DailyVetements
Vetements  - Sputnik Грузия
Подписаться
Шоу Vetements получилось по традиции эффектным и эпатирующим публику: много меха, кожи, бесформенные куртки и абстрактность кроя

ТБИЛИСИ, 20 янв — Sputnik. Впервые показ Vetements прошел без своего главного грузинского дизайнера и основателя Демны Гвасалия - на дефиле своего детища знаменитый кутюрье не присутствовал даже в качестве гостя.

Демна Гвасалия поможет Австралии своей капсульной коллекцией >>>

Vetements представил парижской публике коллекцию Осень/Зима 2020-2021. Несмотря на то, что до осени еще далеко, дизайнеры уже продумали все детали образов. Показ прошел в рамках мужской Недели моды в Париже. На нем представили как мужскую, так и женскую коллекции.

Как всегда шоу Vetements получилось ярким и эпатирующим публику: много меха, кожи, бесформенные куртки и абстрактность кроя.

Фишкой шоу стало то, что бренд нанял в качестве моделей для показа фейковых знаменитостей. Так мимо гостей по подиуму прошли копии Шэрон Стоун, Снуп Догга, Кейт Мосс, Анджелины Джоли, Наоми Кэмпбел, Майка Тайсона и другие. Причем отличить подделку было на первый взгляд очень сложно.

 

Конечно же, показ не обошелся без оригинальных надписей и принтов на одежде. Так очень трендовой стала кепка от Vetements с надписью Gvasalia for President ("Гвасалия в президенты").

Что касается Balenciagа, то свою коллекцию Осень/Зима 2020-2021 Демна покажет на Неделе моды в Париже 24 февраля по 3 марта. 

Сегодня же на странице в Facebook Демна сообщил о том, что впервые с 1968 года Balenciagа возвращается к "от кутюр", в мир "высокой моды". Судя по всему, это означает, что теперь Balenciagа будет ориентирована на создание нарядов в единственном экземпляре. Наряды минимум на 70% будет выполнена вручную.

О своем уходе из Vetements, который Демна основал вместе с братом Гурамом Гвасалия в 2014 году, дизайнер сообщил в сентябре 2019 года. 

Лента новостей
0