"Не горюй": в Москве из-за угрозы коронавируса отменили вечер Данелия

© photo: Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкГеоргий Данелия
Георгий Данелия - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин до 10 апреля запретил любые уличные мероприятия, а максимальная численность участников мероприятий в помещениях сокращена до 50 человек

ТБИЛИСИ, 17 мар – Sputnik. Вечер памяти легендарного грузинского режиссера Георгия Данелия, который должен был пройти в московском киноклубе "Эльдар" 26 марта, отменен в связи с угрозой коронавируса, сообщили Sputnik Грузия в пресс-службе клуба.

Вспоминая Георгия Данелия, или Чего хочет женщина?>>

Организаторы будут следить за развитием ситуации, связанной с пандемией COVID-19, и надеются провести вечер в ближайшем будущем. Дата переноса мероприятия уточняется.

В вечере под названием "Не горюй" должны были принять участие известная российская певица грузинского происхождения Тамара Гвердцители, советская и российская актриса театра и кино Валентина Титова, актрисы Ольга Волкова, Наталья Щукина и многие другие. Был запланирован показ видеообращений таких артистов, как Вахтанг Кикабидзе и Олег Басилашвили.

Два маэстро - две души: в столице Грузии вспомнили режиссеров Данелия и Хуциева - Sputnik Грузия
Два маэстро - две души: в столице Грузии вспомнили режиссеров Данелия и Хуциева

В качестве ведущего перед зрителями должен был предстать Юрий Рост – фотограф, журналист и друг Георгия Данелия. На вечере в исполнении Элизы и Теймураза Боджгуа должны были прозвучать песни из фильмов Георгия Данелия. Также интересными секретами из последнего интервью с великим режиссером обещал поделиться журналист Андро Иванов.

Георгий Данелия – российский и грузинский кинорежиссер, сценарист и мемуарист. Наиболее известными его работами являются фильмы "Не горюй", "Я шагаю по Москве", "Джентльмены удачи", "Афоня", "Мимино" и "Кин-дза-дза!".

Великий кинорежиссер ушел из жизни 4 апреля 2019 года, в Москве, на 89-м году жизни. Причиной смерти стала острая дыхательная и сердечная недостаточность. Похоронен он на Новодевичьем кладбище Москвы, рядом с могилами Станислава Говорухина и Олега Табакова.

Лента новостей
0