Каннский фестиваль не пройдет в мае из-за пандемии коронавируса

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкКанны перед открытием 72-го Каннского международного кинофестиваля
Канны перед открытием 72-го Каннского международного кинофестиваля - Sputnik Грузия
Подписаться
Каннский кинофестиваль, проведение которого с удовольствием ждут сами кинозвезды, их критики и зрители, является одним из старейших и самых престижных в мире

ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. Каннский кинофестиваль, который должен был пройти в курортном городе Канн (Франция), на набережной Круазет с 12 по 23 мая, не состоится в назначенные даты из-за пандемии коронавируса в мире, говорится на официальном аккаунте фестиваля в Twitter.

​"Из-за кризиса в области здравоохранения и перед лицом развивающейся ситуации во Франции и в мире 73-й Каннский фестиваль не может быть проведен в предусмотренные даты: с 12 по 23 мая", - говорится в сообщении.

Организаторы подчеркивают, что рассматривают перенос фестиваля на конец июня - начало июля.

Девушка в защитной маске в аптеке. В Грузии принимаются меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Число инфицированных в Грузии растет – три новых случая
Международный Каннский кинофестиваль (Festival international du film de Cannes) - ежегодный кинематографический фестиваль, проводимый в конце мая в Каннах, во Дворце фестивалей и конгрессов. Каннский кинофестиваль является одним из старейших и самых престижных в мире.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

По данным ВОЗ, общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 20 марта составляет 209 839 человек, скончались 8 778 человек. Всего заболевание охватило 168 стран мира.

Лента новостей
0