Перчатку Майкла Джексона со стразами продали на аукционе в США

© photo: Sputnik / Valery Levitin / Перейти в фотобанкВыставка "Neverland Lost - портрет Майкла Джексона"
Выставка Neverland Lost - портрет Майкла Джексона - Sputnik Грузия
Подписаться
Аксессуар усыпан драгоценными камнями и был непременным атрибутом музыканта. Перчатка фигурировала во многих клипах и живых выступлениях культового певца

ТБИЛИСИ, 6 апр — Sputnik. Инкрустированная кристаллами Сваровски белая перчатка короля поп-музыки Майкла Джексона, которую исполнитель надевал на своих концертах и в клипах, ушла с аукциона в американском штате Техас за более чем сто тысяч долларов, пишет The Sun.

Строитель из Китая повторил танец Майкла Джексона и прославился – видео - Sputnik Грузия
Строитель из Китая повторил танец Майкла Джексона и прославился – видео

Перчатка была своеобразной визитной карточкой Джексона. Именно этот аксессуар одежды был с ним в первом сольном концертном туре Bad Tour, продлившемся с сентября 1987 года по январь 1989 года.

К слову, в одном из интервью в 1980-х Джексон объяснил, что носит одну перчатку, "потому что это круче, чем две".

Как отмечается, лот куплен за 104 286 долларов. Имя покупателя не называется. Известно только, что он получил сопроводительное письмо, которое подтверждает, что перчатка была изначально передана в дар ЮНИСЕФ в 1998 году.

Майкл Джексон — один из самых успешных исполнителей в истории поп-музыки, обладатель 15 премий "Грэмми" и множества других наград. Количество проданных в мире записей Джексона составляет 1 миллиард копий. Джексон внес значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды.

Лента новостей
0