Андреа Бочелли споет на Пасху в пустом соборе

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкАндреа Бочелли на гала-концерте звезд классической сцены в Кремле
Андреа Бочелли на гала-концерте звезд классической сцены в Кремле - Sputnik Грузия
Подписаться
Согласно последним официальным данным, на Апеннинах зафиксированы уже более 132 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией

ТБИЛИСИ, 8 апр — Sputnik. Знаменитый итальянский исполнитель классической, оперной и популярной музыки Андреа Бочелли споет 12 апреля в праздник Пасхи в Миланском соборе — однако слушателей в храме не будет, он будет пуст.

Об этом рассказал мэр Милана Джузеппе Сала в своем традиционном видеообращении к согражданам через Facebook.

"Несколько дней назад я позвонил ему, и Бочелли подтвердил свое участие. Это значит, что в семь часов вечера на Пасху он будет в Миланском соборе и исполнит несколько произведений духовной музыки. Собор будет пуст, но мы в режиме стриминга подарим его голос всему миру", - отметил градоначальник.

При этом Сала подчеркнул, что именно из Милана, с "социально-экономической столицы", должен начаться выход из сложной ситуации, связанной с пандемией коронавируса в Италии.

Врач-анестезиолог Ирина Шлычкова - Sputnik Грузия
Врач из Италии объяснила, почему всем жизненно необходимо сидеть дома

Как известно, в связи со вспышкой COVID-19 в Италии 31 января введен режим ЧС, он продлится полгода. С 10 марта карантин, учрежденный до этого лишь в северных регионах страны, был введен на всей территории Италии. С 22 марта в стране остановлена производственная деятельность, кроме производства товаров и услуг первой необходимости.

Согласно последним официальным данным, на Апеннинах зафиксировано уже более 132 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. Почти 23 тысячи инфицированных излечились. К сожалению, число жертв составило 16 523.

ВОЗ 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. Сложная ситуация с коронавирусом складывается в США, Италии, Испании и ряде европейских стран. В Китае, откуда началось распространение коронавируса, эпидемия уже прекратилась – все новые случаи COVID-19 являются ввозными.

По данным Всеобщей организации здравоохранения, общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 8 апреля составляет 1 282 931 человек, скончались – 72 776. Всего заболевание охватило 208 стран мира.

Лента новостей
0