Археологи обнаружили развалины первого британского театра

© photo: Sputnik / Levan AvlabreliРаскопки в Игоети
Раскопки в Игоети - Sputnik Грузия
Подписаться
Возможно, археологи нашли знаменитый театр "Красный лев", который был первым зданием, специально возведенным для постановок

ТБИЛИСИ, 10 июн — Sputnik. Британские археологи обнаружили развалины, по их мнению, принадлежащие первому британскому театру, построенному в елизаветинскую эпоху, сообщает Guardian.

Археологи считают, что обнаружили знаменитый театр "Красный лев", который был первым зданием, специально возведенным в Лондоне приблизительно в 1567 году для театральных постановок. Его точное местоположение было предметом догадок на протяжении многих лет, однако теперь археологи почти точно уверены, что обнаружили именно его.

Древние викинги - Sputnik Грузия
В Норвегии археологи обнаружили артефакты времен викингов

Развалены были найдены в историческом районе Лондона Уайтчепел в восточной части города. Здание театра было частью комплекса, в который также входил трактир "Красный лев". На месте раскопок помимо самого театра археологи обнаружили пивные погреба, стаканы и кружки.

"Должен признаться, я этого не ожидал, когда отправлялся на раскопки в Уайтчепел. Это одно из самых необычных мест раскопок, над которыми я работал", – заявил ведущий археолог команды Стивен Уайт.

По словам Уайта, "Красный лев" стал прототипом лондонских театров "Глобус" и The Theatre, построенных при Елизавете I.

Лента новостей
0