Группу Little Big заподозрили в плагиате

© photo: Little Big / FBРоссийская группа Little Big
Российская группа Little Big - Sputnik Грузия
Подписаться
Все клипы коллектива Little Big становятся мегапопулярными и набирают миллионы просмотров сразу же после публикации в YouTube

ТБИЛИСИ, 16 июн — Sputnik. Российскую группу Little Big заподозрили в плагиате. Пользовательница TikTok опубликовала видео, в котором сравнила песни популярного коллектива с композициями всемирно известного американского бэнда The Black Eyed Peas. Ролик опубликован в сообществе "Двач" во "ВКонтакте".

В частности, автор видео сравнила отрывок из композиции Uno, с которой ребята собирались выступить на Евровидении-2020, с треком My Humps, который The Black Eyed Peas выпустила в 2003 году.

Далее схожести с этой композицией также были найдены в песне Little Big Go Bananas, которая вышла в 2019 году. Кроме этого, автор ролика нашла сходства в отрывках песен I'm OK и Scream & Shout.

Все клипы коллектива Little Big становятся мегапопулярными и набирают миллионы просмотров сразу же после публикации в YouTube. В мае же стало известно, что клип Little Big на песню Uno стал самым быстрорастущим за всю историю YouTube-канала Евровидения. Чуть более чем за два месяца, видеоклип посмотрели более 100 миллионов раз.

Лента новостей
0