Легендарная группа ABBA выпустит новые песни в 2021 году

© AP Photo / Ron FrehmЛегендарная группа АББА
Легендарная группа АББА - Sputnik Грузия
Подписаться
Оказывается, звездный коллектив записал пять новых песен, которые должны были выйти еще в конце прошлого года, но все планы испортила пандемия

ТБИЛИСИ, 23 июл — Sputnik. Культовый шведский квартет ABBA выпустит пять новых песен в 2021 году. Об этом сообщает издание The Independent со ссылкой на ведущего подкаста Reasons To Be Cheerful Джеффа Ллойда.

Концерты в Цхнети - Sputnik Грузия
Музыка в лесу: концерты грузинских артистов пройдут в Цхнети

В начале года группа анонсировала выход двух композиций текущей осенью.

Как рассказал Ллойд, он вел часовой подкаст с одним из участников коллектива Бьорном Ульвеусом, в котором тот и поделился о планах коллектива.

"Они записали пять новых песен, которые должны были выйти еще в конце прошлого года. Из-за технических трудностей и пандемии все происходит с задержкой. Но Ульвеус пообещал мне, что новая музыка ABBA выйдет в 2021 году", - сказал Ллойд.

К слову, слухи о возможном воссоединении ABBA появляются регулярно c 2018 года.

ABBA прославились на весь мир в 1974 году после победы на Евровидении с песней Waterloo. Группа состоит из четырех исполнителей: Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад. Группа является одной из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки и самым успешным из числа созданных в Скандинавии: записи группы по всему миру были проданы тиражом более 350 миллионов экземпляров.

Кстати, последний студийный альбом ABBA был выпущен еще в 1982 году, а три неизданных песни были обнародованы в 1993-1994 годах.

Лента новостей
0