Грузинский фильм "Начало" отправляется покорять Америку

© photo : courtesy of Georgian National Film CenterКадр из фильма "Начало" Дэи Кулумбегашвили
Кадр из фильма Начало Дэи Кулумбегашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Как известно, официально отобранные для Канн фильмы автоматически становятся участниками кинофестивалей в Торонто, Нью-Йорке, Венеции, Пусане и Люмьере

ТБИЛИСИ, 16 авг – Sputnik. Драма "Начало" грузинского режиссера Дэи Кулумбегашвили, которая уже стала участнией главной программы Канн, на этот раз вошла в программу Международного нью-йоркского кинофестиваля, говорится в сообщении Национального центра Грузии.

Рената Литвинова назвала дату премьеры своего фильма с грузинским актером >>>

Фильм покажут в секции Main Slate. Сам киносмотр будет проходить с 25 сентября по 11 октября. До того же мировая премьера картины состоится на Международном кинофестивале в Торонто. 

О чем фильм "Начало"?

Картина "Начало" - копродукция Грузии и Франции. Фильм рассказывает историю группы Свидетелей Иеговы, которые подвергаются нападению со стороны экстремистской группировки в спящем провинциальном городе.

Режиссер и иллюстратор Анна Чубинидзе   - Sputnik Грузия
Инопланетянин, который учит готовить: грузинский аниматор создает новый фильм

Яна является женой Свидетелей Иеговы. Ее знакомый мир медленно разрушается в разгар этого конфликта.

Внутреннее недовольство Яны возрастает, когда она начинает анализировать свои собственные желания.

В фильме сыграли такие известные грузинские актеры, как Ия Сухиташвили, Каха Кинцурашвили и Лаша Онели. Фильм был снят при поддержке киноцентра в Кахети, в Лагодехском районе, откуда и родом режиссер.

Это уже третий раз, когда фильм Деи Кулумбегашвили демонстрируется на Каннском кинофестивале.

В 2014 году дебютная работа режиссера "Невидимые пространства" была представлена ​​в конкурсной программе короткометражных фильмов, а в 2016 году другой короткометражный фильм Деа Кулумбегашвили "Лета" был показан в разделе "Режиссерская неделя".

Лента новостей
0