Группа "Мгзавреби" перенесла свои концерты в России на апрель 2021 года

© Courtesy of Mgzavrebi BandГруппа "Мгзавреби" (Mgzavrebi)
Группа Мгзавреби (Mgzavrebi) - Sputnik Грузия
Подписаться
Музыканты признались, что в изоляции занимаются не только созданием новой музыки, но и саморазвитием и спортом

ТБИЛИСИ, 16 окт — Sputnik. Известная грузинская фолк-рок-группа "Мгзавреби" анонсировала серию концертов в России на апрель 2021 года, об этом члены группы сообщили в соцсети Facebook.

Известно, что в связи с пандемией коронавируса популярному за пределами родины коллективу пришлось отменить множество концертов. Музыканты были вынуждены перенести свой большой апрельский тур по городам России.

Музыкант группы MGZAVREBI Гиги Дедаламазишвили - Sputnik Грузия
"In Vino Veritas" - группа Mgzavrebi рассказала о создании своего хита

"За время пандемии мы, кажется, поняли, что чувствуют музыканты, когда заканчивают свои карьеры и уходят на пенсию. Все вокруг работают, а ты сидишь и ждешь, когда будет возможность взять в руки гитару и снова оказаться на сцене. Сказать, что мы соскучились – ничего не сказать…", – говорится на странице.

Но, по словам музыкантов, времени они зря не теряют. Сейчас группа занимается не только новой музыкой, но и саморазвитием – читают, занимаются спортом, "молодеют – морально, физически и музыкально".

Даты концертов музыканты выложат позже. Пока известно, что в Москве "Мгзавреби" встретятся со своими слушателями 10 апреля 2021 года в Adrenaline Stadium.

Музыканты исполняют музыку в своем индивидуальном стиле, который совмещает фольклорные ритмы, многоголосие, импровизации, а также современные и классические элементы.

Группа "Мгзавреби" была основана вокалистом Гиги Дедаламазишвили в 2006 году. В 2008 году вышел дебютный альбом коллектива "Ме мовигоне" (в переводе с грузинского языка "Я выдумал"), который стал в Грузии довольно популярным. В 2016 году "Мгзавреби" стали обладателями российской премии "Чартова Дюжина" в номинации "Взлом". Музыканты активно выступают в Грузии, России, на Украине и в других странах.

Лента новостей
0