Турин претендует на проведение конкурса "Евровидение" в 2022 году

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкУчастники группы Maneskin (Италия), победившей в финале международного конкурса "Евровидение-2021"
Участники группы Maneskin (Италия), победившей в финале международного конкурса Евровидение-2021 - Sputnik Грузия, 1920, 23.05.2021
Подписаться
Италия выиграла песенный конкурс "Евровидения" в третий раз, а предыдущий был более 30 лет назад – в 1990 году

ТБИЛИСИ, 23 мая — Sputnik. После победы итальянской группы Maneskin на "Евровидении" власти Турина выразили желание провести конкурс в следующем году.

В финале песенного конкурса итальянская группа Måneskin выступила с песней Zitti E Buoni и набрала 524 балла. Италия выиграла песенный конкурс в третий раз, а предыдущий был более 30 лет назад – в 1990 году.

"В ожидании объявления мы с сегодняшнего дня начинаем работу над кандидатурой Турина", - написала в Twitter мэр североитальянского города Кьяра Аппендино.

Евровидение 2021 - Группа Maneskin (Италия)  - Sputnik Грузия, 1920, 23.05.2021
Кто победил на "Евровидении - 2021": результаты и лучшие песни конкурса

Как отмечают итальянские издания, директор первого канала государственной телерадиокорпорации Rai Стефано Колетта в преддверии финала конкурса заявил, что возможность проведения "Евровидения" в Турине обсуждалась в 2017 году, когда фаворитом в музыкальном состязании считался певец Франческо Габбана. "Мы тогда провели пару встреч, лучшим вариантом был Турин", - сказал Колетта на пресс-конференции.

С победой Maneskin поздравил официальный Twitter-аккаунт правительственного дворца Киджи и соцсети МИД Италии. К поздравлениям присоединился последний итальянский победитель "Евровидения" Тото Кутуньо.

"Я наконец могу передать эстафету Maneskin, которые спустя 31 год вновь победили с триколором итальянской песни на престижном конкурсе "Евровидение". Молодцы, ребята. Желаю Удачи в карьере. Вперед, Италия, да здравствует музыка", - написал он в своем Facebook.

Читайте также: 

Лента новостей
0