Грузы из Китая в Турцию через Грузию доставлены в рекордные сроки

© AFP 2024 / NIKLAS HALLE'NГрузовой поезд из Китая
Грузовой поезд из Китая - Sputnik Грузия
Подписаться
Несмотря на сложные эпидемиологические условия, перевозка грузов железнодорожным транспортом по маршруту Восток-Запад продолжается бесперебойно с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм

ТБИЛИСИ, 7 июл — Sputnik. Новый рекорд установили члены Транскаспийского международного транспортного консорциума, состоящего из компаний Грузии, Азербайджана, Казахстана и Турции, доставив поезд из 43 контейнеров от станции Хоргос (Алтынколь) на китайско-казахстанской границе до станции Косекой (Измит) в Турции всего за 12 дней, сообщает Sputnik Азербайджан.

Парламент Грузии - депутаты в зале заседаний - Sputnik Грузия
Будут ли в Грузии продлены ограничения из-за пандемии: поправки обсуждаются в парламенте

Поезд из сорокафутовых контейнеров с различными грузами въехал на территорию Казахстана через станцию Алтынколь, далее был доставлен из казахстанского порта Актау в порт Баку на фидерном судне "Бекет-Ата", эксплуатируемом ADY Контейнер. Здесь за короткое время контейнеры были загружены на платформы и отправлены в Турцию по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс (БТК).

Поезд преодолел расстояние от Бакинского порта до станции Бёюк Кесик в рекордно короткие сроки - 14 часов (норматив - 24 часа), то есть на 10 часов быстрее. А турецкую часть маршрута он прошел за 50 часов, то есть на 70 часов раньше срока.

Несмотря на сложные эпидемиологические условия, перевозка грузов железнодорожным транспортом по маршруту Восток-Запад продолжается бесперебойно с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, сообщили в консорциуме.

В Тбилиси задержали фальшивомонетчика из Турции >>>

В Транскаспийский международный транспортный консорциум входит ООО ADY Контейнер (Азербайджан), KTZ Express (Казахстан), GR Logistics (Грузия) и Pacific Eurasia Logistics (Турция).

Лента новостей
0