Керченский стрелок перед нападением сжег Библию и закопал сейф, сообщают СМИ

© photo: Sputnik / Maria Kritskaya / Перейти в фотобанкТеракт в политехническом колледже в Керчи
Теракт в политехническом колледже в Керчи - Sputnik Грузия
Подписаться
Если подозреваемый в нападении на колледж действительно закопал сейф, его содержимое может пролить свет на причины произошедшей трагедии, уверены СМИ

ТБИЛИСИ, 22 окт — Sputnik. Владислав Росляков, устроивший стрельбу в Керченском политехническом колледже, перед нападением сжег личные вещи и закопал нечто похожее на сейф, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал РЕН ТВ.

"Убивал всех, кто попадался на глаза": новые подробности трагедии в Керчи>>

В распоряжении телеканала оказалось видео с камер наблюдения около пустыря, где Росляков тренировал свои навыки в стрельбе. На нем видно, как молодой человек несет туда некий предмет, который, как утверждается, он потом закапывает.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров - Sputnik Грузия
Джабаров: я не понимаю, как 18-летний юноша мог собрать взрывное устройство

Кроме того, РЕН ТВ сообщает, что на пустыре Росляков сжег свои личные вещи, среди которых были тетради, фотографии, электронные носители информации, а также Библия. На втором видео, опубликованном телеканалом, журналист показывает обугленные школьные принадлежности и нож.

Источник РИА Новости, в свою очередь, заявил, что следователи наверняка уже исследовали этот пустырь и не нашли ничего, что могло бы помочь им в расследовании. Что касается предмета, который нес стрелок, собеседник уверен, что это скорее сверток, но "легкий слишком, не годится для хранения оружия".

Студент четвертого курса Владислав Росляков 17 октября устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже в Крыму. Погибли шестнадцать студентов и пять сотрудников учебного заведения. Еще более пятидесяти человек пострадали.

Взрыв в колледже в Керчи: кадры с места происшествия>>

Изначально было возбуждено уголовное дело о теракте, позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.

Росляков покончил с собой в библиотеке колледжа. Месяц назад он прошел все медкомиссии, включая проверку у психиатра, и получил разрешение на хранение оружия.

Лента новостей
0