Крушение самолета у берегов Индонезии: последние новости

© REUTERS / ANTARA FOTOСпасатели ведут поиски на месте крушения "Боинга" в Индонезии
Спасатели ведут поиски на месте крушения Боинга в Индонезии - Sputnik Грузия
Подписаться
В результате крушения пассажирского лайнера погибли 189 человек

ТБИЛИСИ, 29 окт - Sputnik. Самолет Lion Air, потерпевший крушение у берегов Индонезии, признан исправным, сообщает РИА Новости, цитируя заявление авиакомпании. На данный момент специалисты готовятся к погружению в море в месте  крушения.

"Самолет был произведен в 2018 году и находился в эксплуатации Lion Air с 15 августа 2018 года. Самолет был объявлен пригодным к эксплуатации", - говорится в заявлении.

"Самолет находится в воде. Специальная группа Basarnas готовится к погружению под воду", - также сообщается в заявлении.

Лайнер Boeing 737 MAX бюджетной авиакомпании Lion Air, выполнявший рейс из Джакарты на остров Суматра, вылетел из аэропорта столицы Индонезии 06:20 (03:20 тбс) и пропал с радаров в 06:33 (03:33 тбс). Первое сообщение о том, что в море у берегов Западной Явы найдены крупные обломки самолета, поступило в Национальное агентство по преодолению чрезвычайных ситуаций и последствий катастроф Индонезии от экипажей гражданских судов, находившихся в районе катастрофы. В заявлении авиакомпании сообщается, что всего на борту находились 181 пассажир, двое пилотов и шесть членов экипажа.

 

Лента новостей
0