Двух экстремистов уничтожили в Азербайджане

© photo: Sputnik / Murat OrujovСотрудник службы государственной безопасности Азербайджана,фото из архива
Сотрудник службы государственной безопасности Азербайджана,фото из архива - Sputnik Грузия
Подписаться
Террористы оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены на месте

ТБИЛИСИ, 4 ноя — Sputnik. Два радикальных экстремиста, готовивших теракты на территории Азербайджана, были обезврежены Службой госбезопасности (СГБ) страны в городе Гянджа в воскресенье, передает Sputnik Азербайджан со ссылкой на СГБ.

"Служба Государственной безопасности приступила к неотложным оперативным мерам после подтверждения информации о том, что члены радикальной религиозно-экстремистской группировки Фамиль Фазиль оглу Алекперов и Рустам Рафаэль оглу Рзаев приобрели оружие и взрывчатые вещества, и планируют совершение террористических актов на территории страны", — сообщили в Центре по связям с общественностью СГБ.

Арешидзе: терроризм - угроза для всего Кавказа >>

В ходе операции по обезоруживанию террористов, которая прошла в Гяндже, был остановлен автомобиль, в котором находились Рустам Рзаев и Фамиль Алекперов, уточнили в ведомстве.

"Террористы оказали вооруженное сопротивление и открыли огонь. В результате ответных мер Алекперов и Рзаев были уничтожены", — отметили в СГБ.

Полицейский автомобиль - Sputnik Грузия
Спецоперация в Тбилиси: задержан криминальный авторитет из Гянджи

В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты один автомат Калашникова, ручная граната F1, три тротиловые шашки, каждая из которых весит 200 граммов, к взрывчатке прилагались три электронных детонатора.

По данному факту возбуждено уголовное дело, продолжаются оперативно следственные мероприятия.

Ранее в Гяндже произошло вооруженное нападение на Эльмара Велиева — главу ИВ города. Он и его телохранитель пострадали в результате нападения. Подозреваемый в совершении преступления, 35-летний гражданин России Юнис Сафаров, был задержан сотрудниками полиции на месте событий. Было возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы квалифицировали случившееся как "заранее спланированный теракт с целью создания в стране ажиотажа, хаоса и паники и, в конечном итоге, организации насильственного захвата власти".

Лента новостей
0