Наводнение в Италии: число погибших выросло до 30 человек

© photo: AFP 2020 / ALESSANDRO FUCARINIНаводнение в Италии. Фотоснимок с воздуха с видом на реку близ Палермо, которая после сильных дождей вышла из берегов
Наводнение в Италии. Фотоснимок с воздуха с видом на реку близ Палермо, которая после сильных дождей вышла из берегов - Sputnik Грузия
Подписаться
Целая семья, в том числе годовалый малыш и трехлетний мальчик, утонула на Сицилии из-за разлива реки Милича

ТБИЛИСИ, 5 ноя - Sputnik. Число погибших в результате наводнений в Италии увеличилось до 30 человек, передает РИА Новости со ссылкой на местные службы Гражданской обороны.

Непогода с ливневыми дождями, сильными порывистыми ветрами, наводнениями и оползнями, на прошедшей неделе обрушилась на многие районы Италии. В субботу по указанию национальной службы Гражданской обороны "красный" (высший) уровень метеоопасности был объявлен на Сицилии и Сардинии.

Итальянский город Бари  - Sputnik Грузия
Гражданин Грузии утонул в Италии

Число жертв непогоды, обрушившейся в выходные на Сицилию, возросло до 12 человек, в воскресенье близ города Каммарата (провинция Агридженто) в результате ливневых дождей в реку смыло автомобиль, в котором погибли два человека.

В ночь на воскресенье  жертвами непогоды на Сицилии стали десять человек, в том числе двое маленьких детей. Трагедия произошла в ночь на воскресенье в городе Кастельдачча в провинции Палермо. Из-за сильных дождей река Милича вышла из берегов и затопила одну из вилл, находившихся на берегу. Целая семья, в том числе годовалый малыш и трехлетний мальчик, утонула.

Сильный ливень затопил Кобулети: кадры наводнения >>

При аналогичных обстоятельствах погиб и 44-летний мужчина в сицилийском селении Викари, еще два человека пока числятся пропавшим без вести.

Власти административного центра Сицилии - Палермо объявили двухдневный траур по погибшим.

 

Лента новостей
0