Американка выжила после аварии, в результате которой ее позвоночник отделился от черепа

© photo: Pixabay / Engin_Akyurtოპერაცია
ოპერაცია - Sputnik Грузия
Подписаться
Врачи сравнили полученную травму с эффектом гильотины и назвали чудом то, что женщина смогла выжить после такого

ТБИЛИСИ, 23 ноя — Sputnik. Лила Делайн из Мичигана (США) выжила после страшной аварии, в которой ее позвоночник отделился от черепа, сообщает РИА Новости со ссылкой на Newsweek.

В Китае из-за истерики женщины, пропустившей остановку, автобус упал с моста в реку>>

ДТП произошло 16 августа 2018 года – женщина подъехала к своему дому, когда в ее автомобиль врезалась другая машина. В результате столкновения она получила травму, после которой, по словам врачей, почти никто не выживает.

Тест-драйв по-женски: китаянка разбила новый BMW, не успев его купить – видео - Sputnik Грузия
Тест-драйв по-женски: китаянка разбила новый BMW, не успев его купить – видео

К счастью для женщины, свидетелем происшествия стал ее муж. Он сразу бросился к супруге и держал голову, чтобы она могла дышать. После этого женщину доставили больницу.

Доктор Чарльз Гибсон, хирург, который работал с пострадавшей, сравнил ее травму с эффектом гильотины и назвал чудом то, что она смогла выжить.

Это дало о себе знать: изначально Делайн была полностью парализована и общалась с окружающими только с помощью слабых движений глазами. Как призналась сама женщина, она думала, что ее жизнь "будет состоять из вентиляции легких, подгузников и неспособности общаться".

Однако пострадавшая вскоре пошла на поправку и на данный момент может стоять, ходить и выполнять упражнения. Физиотерапевт реабилитационного центра, где находится Делайн, снимала весь процесс ее восстановления на видео и опубликовала его на YouTube.

Виновника аварии обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекших тяжкий вред здоровью, сообщили в офисе местного шерифа.

Лента новостей
0