В Будапеште затонул прогулочный катер с туристами - есть погибшие

© Pixabay / HermannЗдание Парламента в Будапеште, Венгрия
Здание Парламента в Будапеште, Венгрия - Sputnik Грузия
Подписаться
На борту катера находились 35 человек, 19 из них числятся пропавшими без вести

ТБИЛИСИ, 30 мая - Sputnik. В Будапеште затонул прогулочный катер, по последним данным погибли семь человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на государственное телевидение Венгрии.

Прогулочное судно, пришвартованное у здания паралмента, перевернулось после того, как в него врезалась другая лодка. На борту находились 35 человек - 33 туриста из Южной Кореи и два члена экипажа. Все пассажиры оказались в воде. Семь человек были госпитализированы с легкими травмами и переохлаждением, а 19 человек числятся пропавшими без вести.

Река Ниносхеви в Лагодехском заповеднике - Sputnik Грузия
Трагедия на экскурсии: найдено тело школьницы, упавшей в реку на востоке Грузии

Сотрудник полиции на месте заявил, что "профессиональные дайверы занимаются поиском и спасением выживших". Проведение операции осложняется сильным дождем.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин дал в четверг поручение правительству использовать все возможные средства при поиске граждан, пропавших при крушении. Также он поручил правительству создать группу быстрого реагирования под руководством министра иностранных дел. Кабинет министров планирует отправить в Венгрию группу должностных лиц.

Лента новостей
0