Пиар-директор Бари Алибасова рассказал о его состоянии

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкБари Алибасов в своей квартире
Бари Алибасов в своей квартире - Sputnik Грузия
Подписаться
Продюсер находится в отделении токсикореанимации института имени Склифосовского в тяжелом состоянии

ТБИЛИСИ, 8 июн - Sputnik. Продюсер группы "На-На" Бари Алибасов находится в медикаментозном сне без признаков ухудшения самочувствия, заявил РИА Новости его пиар-директор Вадим Горжанкин.

"Пока без изменений. Хуже не стало, Бари Каримович дышит самостоятельно, без аппаратов", – сообщил он.

Жена Алибасова Лидия Федосеева-Шукшина подтвердила РИА Новости в пятницу вечером, что новой информации о самочувствии продюсера нет. "Он спит", – сказала она.

Продюсер группы На-На Бари Алибасов - Sputnik Грузия
Бари Алибасов находится в реанимации

Четвертого июня, за два дня до 72-летия, продюсера экстренно госпитализировали с серьезными ожогами пищевода, желудка и дыхательных путей. Врачи ввели его в медикаментозный сон.

Оказалось, что Алибасов случайно выпил чистящее средство. Плохо видящий продюсер был без очков и принял яркую бутылку "Крота" за напиток. Так как на крышке не было дополнительного фиксатора, а само чистящее средство не обладает резким химическим запахом, он сделал глоток и только потом понял, что перепутал бутылки.

После этого Алибасов позвонил помощнику, тот вызвал скорую. Врачи увезли пострадавшего в НИИ имени Склифосовского.

Врачи пока не делают прогнозов, но в любом случае выпишут продюсера не раньше, чем через месяц. Принимать пищу он сможет, скорее всего, через 21 день – за это время должны затянуться язвы.

Лента новостей
0