"Это было нападение"- стали известны детали перестрелки грузин и россиян в Стамбуле

© photo: AFP 2020 / BULENT KILICМашины "Скорой помощи" в Стамбуле
Машины Скорой помощи в Стамбуле - Sputnik Грузия
Подписаться
По данным местных СМИ, противоборствующие стороны использовали как огнестрельное, так и холодное оружие

ТБИЛИСИ, 18 июн — Sputnik. Трое граждан Грузии ворвались в здание почты в Стамбуле, предположительно, с целью грабежа, после чего возникала кровавая перестрелка с гражданами России, сообщает министерство иностранных дел Грузии.

Перестрелка между гражданами Грузии и РФ в Стамбуле - есть жертвы>>

Спасатели и полицейские работают на месте, где шестнадцать человек получили ножевые ранения в Кавасаки, Япония - Sputnik Грузия
Нападение на школьниц в Японии - есть погибшие

Граждане России оказали сопротивление ворвавшимся в здание гражданам Грузии и открыли огонь. В результате смертельное ранение в область головы получил 56-летний Тенгиз Пхакадзе.

По последней информации, среди погибших один гражданин России и один гражданин Грузии.

Остальным двум гражданам Грузии удалось скрыться с места происшествия. Часть местных СМИ не подтверждает смерть гражданина России.

"Это было нападение. Конкретно, если я не ошибаюсь, это был офис почтовых посылок, куда ворвались трое вооруженных мужчин и потребовали от людей, находящихся там, лечь на пол. По всей вероятности, это, возможно, была криминальная разборка, и не исключено, что с целью грабежа. Это уточнит следствие", - заявил представитель министерства иностранных дел Грузии Владимир Константиниди.

Он подтвердил, что в результате перестрелки умер один гражданин Грузии.

Консул Грузии находится на связи с правоохранительными органами Турции.

Лента новостей
0