В Подмосковье горит ТЭЦ, 11 пострадавших - кадры с места ЧП

© photo: Sputnik / Anastasia Kachura / Перейти в фотобанкПожар на территории Северной ТЭЦ в Мытищах
Пожар на территории Северной ТЭЦ в Мытищах - Sputnik Грузия
Подписаться
Сейчас, по предварительным данным, горит 800 квадратных метров территории

ТБИЛИСИ, 11 июл — Sputnik. При пожаре на территории ТЭЦ-27 в подмосковных Мытищах пострадали 11 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное МЧС.

У всех пострадавших - отравление продуктами горения и ожоги.

Пожарные в Тбилиси очень быстро потушили пожар рядом с бензоколонкой>>

По данным Минэнерго, вспыхнуть могла цистерна с маслом. Сначала площадь пожара оценивалась в 200 квадратных метров, но позже выросла в четыре раза.

Около полудня удалось победить факельное горение, но огонь перекинулся на административное здание. К ликвидации привлечены два пожарных вертолета и два поезда, а также десятки пожарных расчетов. Тушение продолжается.

Из-за ЧП перекрыто движение по Осташковскому шоссе в сторону области. Затруднено перемещение еще по трем трассам - Волковскому и Ярославскому шоссе и по Олимпийскому проспекту в Мытищах.

Винный дом Аджарии - Sputnik Грузия
Пожар на винограднике в Кахети: огонь уничтожил урожай

ТЭЦ-27 (ранее называлась "Северная ТЭЦ") обеспечивает электричеством и теплом часть жителей Северного и Северо-Восточного округов Москвы, а также Мытищ. В качестве топлива использует природный газ. Это самая современная электростанция в регионе, в 2000-х на ней построили два новых энергоблока.

В Мосэнерго заверили, что оборудование не пострадало. Для обеспечения населения энергией компания вывела из резерва дополнительную электрогенерацию и увеличила мощность на уже работающих станциях.
СК начал доследственную проверку.

Лента новостей
0